ребят) Вопрос такой. Мерседес 4140, Аксор 2013 г.в., перестал кушать мочевину. Что и где можно посмотреть самому, без диагностики? Заканчивалась

Wisard

New member
Добрый день, ребят)
Вопрос такой. Мерседес 4140, Аксор 2013 г.в., перестал кушать мочевину. Что и где можно посмотреть самому, без диагностики? Заканчивалась мочевина, долил до полного и все, перестал кушать, моргает жёлтый чек.
Не знаю где спросить, живые группы по меринам не нашёл. Может принцип тот же, что и на новых камазах.
Всем полных баков))
 


infiammable

New member
У нас в парке на бортовом КАМАЗе такая же ситуация была. Открутили от насоса трубку подачи мочевины (которая на глушитель идёт). Пшикнули вдэшки туда немного и всё заработало.
 

pashman

New member
Проследи по трубкам воздушным. Снимай и воздухом проверяй, может забилась
 
Есди там таже хрень, что на нео, то справа, под рамлй в районе бачка найди насос мочевины. На него идет единственный круглый штейкер. Сними его и дай на насос 24 вольта. Если не фурычит, то надо его менять или... откл.
 
Ну это просто праздник. теперь по трубопроводам надо смотреть, во время работы подаетмя мочевина или нет.
 

antony84

New member
мне еще дилер говорил, что в осенне весений период мочевины меньше расходуетмя. Там вообще в насосе, где металическая часть, есть фильтр. Если насос фурычиь, а не ижет, нпверно есть смысл его посмттреть
 

yuriy.borstsow

New member
у меня бетононасос. За мой период работы он уже должен литров 80 скушать мочи, а не съел даже литра.
 

qwertinnio

New member
Попробуй сними штейкер с блока управления мочевиной. Может контакты окислились. У меея на тягаче еа камазе он справа в районе седла. У тебя возможно где то в середине рамы может
 
У меня на камазе он там. Еще возможно проводки внутри пластикового кожуха, но тут разбирать надо

eo4SMtfZSp4.jpg
 

Sirgray

New member
Не разовый случай с камазом. По мерсу не скажу,по КАМАЗа много случаев подобных,помогает одно-перепрошивка .выкидывает мочевину,перепрошиваешь и идёт лучше и солярку экономит.
 

Сверху