Ребят всем здаров. 5350... Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса! © Беды 2. Первая это стартер который щёлкает но не крутит(я

Art51

New member
Ребят всем здаров. 5350...
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса! ©
Беды 2. Первая это стартер который щёлкает но не крутит(я задавал этот вопрос, советовали разобрать и заварить шайбу стопорную основных пятаков.)
Второй вопрос вот какой. Ручник. Не растормаживает бывает пока не скинешь давление до 6 атмосфер с ресиверов. А бывает что сразу растормаживает. Куда лезть?! Ваши мысли. Началось беда после того как он в полях простоял месяц без движения.
 


На стартере пятаки подгорели, а насчет ручника - ослабь под облицовкой колпачок на клапане подкачки колес, и все придет в норму
 
В который раз убеждаюсь, что долгий простой очень вреден для камаза, будь он совсем старый или только вышедший с завода.
 
Полностью согласен с А. Мартыновым. Но! Если не поможет откручивание колпачка, возможно окажется всё намного сложнее. Недавно подобная история произошла с водителем Н. Акпалбановым. На КАМАЗах укомплектованных системой противобукса, взаимосвязь пневмоаппаратов между собой немного другая чем на машинах с АБС. В поиске неисправности на машине Акпалбанова, я к своему стыду, оказался не на высоте - не хватило знаний. Водитель сам нашёл причину, которая была элементарной и вышел он на неё довольно случайно. Но эта случайность ему стоила пота и больших денег потраченных впустую.
 

inostranec

New member
У четырех контурного крана идёт клапан из него нужно достать резинку и будет вам всем счастье....половина такую Ху...ню вечно пишут не водители а филимоны)))))
 

m@ksim

New member
Помогает принудительный выброс бендикса перемыканием + и управляющего провода на втягивающем
 

Сверху