Ребят замучился с камазовским движком 740. 2турбовый. На холодную еле-еле заводится. Подкачивать раз 5 приходится. И когда работает на холостых

Ребят подскажите, замучился с камазовским движком 740. 2турбовый. На холодную еле-еле заводится. Подкачивать раз 5 приходится. И когда работает на холостых 600-1200 оборотов часто глохнет. А на ходу когда едешь то всё нормально. Куда копать сначала, сам новичок. Кстати когда ручной подкачкой начинаешь подкачивать, то из под ручки этой подкачки, соляра сильно бежит, а когда ее не трогаешь то всё сухо. Шланги половину поменял, отстойник пока убрал, напрямую сделал, но толку нет
 


У меня такой же мотор, после ноля заводится оч туго. Че тока не делал(зажигание крутил, насос вместе с помпой менял, турбины новые.) Все бестолку. Только подогрев тебе в помощь. Больше ни че с ним не сделаешь
 

Yves

New member
Фильтр грубой очистки сепар с помпой подкачки топлива?
 

piker

New member
Сальник поменяй на подкачке- это для начала. Воздухан посмотри, фильтра.
 
у меня тоже так же, такой же мотор тнвд бош, с подогревом без проблем, без подогрева вариантов нет, хоть все меняй
 
Я два года мучался при нуле не заводился зделал тнвд расход стал меньше у нас пока -2 пока заводится без проблем
 

stile

New member
Спасибо всем. В общем сделал так- убрал подкачку, сунул шланги подачу и обратку в канистру с солярой, канистру подвесил выше двигателя. Двигатель стал заводиться без проблем даже -15утром
 

Сверху