Ребята дайте пожалуйста добрый совет как выкрутить болты с коленвала, оборвало маховик, 5 вывернул а 3шт. Не в какую. Камазик простой

Fenix_real

New member
Ребята дайте пожалуйста добрый совет как выкрутить болты с коленвала, оборвало маховик, 5 вывернул а 3шт. Не в какую. Камазик простой.
 


Vinyl2008

New member
Будет ездить ещё как будет 2 раза ломала болты вместе с направляющими!!! Надо высверливать обратным сверлом !
 

nord2000

New member
Трубочку вставь и сваркой прихвати внутри трубки и выкрутишь без проблем
 
Обрывало раз болты, надсверливал обычным сверлом, а потом обратным левым сверлом очень хорошо пошли, потом токарь точил зажим под круг с точила чтоб вставлялся в подшипник в колене и шлифанул поверхность, ходит два года уже.
 

Fader

New member
Обрывало на искос, даже ровно накернить не мог, точил втулку как напровляющую под сверло 4 потихоньку просверлил, потом 6,а потом забивад звезду торцовую с набора и выкручиваться. Только не надо спешить.
 
Если торчат немного, то гайку надставить и внутри обварить. Если внутри обломыш, то несколько проходов сверла от меньшего к большему и далее экстрактор/левое сверло. Случай был: на полуприцепе на клиновой ступице обломило внутри шпильку - тоже сверлили, грели, отмачивали: толку ноль. Я ступицу сдернул, а так как она чугунная, мне газорезчик выдул резаком ее, причем чугунная резьба не повредилась, а обломыш просто вытек из отверстия. Затем 1 и 2 номером метчик прогнал, и закрутил новую!
 

Jeny

New member
Я резал клапанную штангу настовлял и приваривал изнутри 2ой электродом к обломку потом крутил, главное не спеши!
 

Softex

New member
Если дыры в колене лицом, меняй вал. Или делай,как коллеги с верху советуют.
 

Сверху