Ребята Добрый ночи!!! перебрали мотор на КАМАЗЕ 6520 Евро2. Заменил колено, вкладыши,поршня и т.д вообщем Капиталка.Отьездил почти 9000км,ну думаю ещё

cls-group

New member
Ребята Добрый ночи!!! Подскажите пожалуйста перебрали мотор на КАМАЗЕ 6520 Евро2. Заменил колено, вкладыши,поршня и т.д вообщем Капиталка.Отьездил почти 9000км,ну думаю ещё 1000км и замена масла, фильтра.Вообщем вчера застучал мотор(не сильно,но застучал)Начали,как обычно с компрессора так как уже такое проходили ну далее по чепочки.Короче дошли до масла сливаем,а там стружка сняли поддон там реально одна медная стружка визуально!!!!! Проверили шатуны криминала особо нет. Так вот у меня к Вам такой вопрос это могут быть полукольца и что меня опять ждёт. Неужели очередная Капиталка. Помогите Пожалуйста советом!!!!
 


nastradamus

New member
Масло чаше менять надо, после перебора новые детали притираются, по-любому масляный насос забит!
 
Евгений после установки мотора залил не очень дорогое масло отработали 4 дня,и то возил по 8 куб щебня. После чего слили заменил фильтра и залил Мобил Дэльвак.Кстати когда то масло сливали я честно говоря сам был шокирован его состоянии!!!! Просто пол года назад я на второй машине так и делал,там тоже был капремонт.
 
Поздно ты придумал эго менять я когда двиг собрал сутки на 1000 об.простоял два дня катался пустой потом масло поменял и то со стружкой было.
 

KornevMG

New member
Как так и кто так собирает интересно моторы????????
Сколько уже так своими руками движки перетряхивали никогда никакой стружки не обнаруживал.
После кап.рем через 2 тыс заменили масло. И далее каждые 5 тыс производили замену, лили простое камазовское с заправки.
Последний камаз продали с пробегом 1.2млн км. За этот пробег вал одна шлифовка р1 два раза замена поршневой.
 

kirilya

New member
Ильгиз мне тоже сказали, моторист рукожоп,но 1 мотор то он тоже собирал!!!! Он даже не любит когда у него в цеху топчатся мол не Пылите.Сам видел при сборке всегда продувочник под рукой. Сейчас на яму загоним,и будем дальше копать.Всем большое СПАСИБО!!!!!! С наступающим всех Новым Годом!!!!! Админу Привет и Спасибо!!!
 

Parallels

New member
я смотрю у тебя и МАЗ есть, что надёжнее будет можешь подсказать, можно в лс
 

Неясыть

New member
Смотри масляный насос. У друга так было. Давление норм, а стук был не сильный когда разобрали шестернь на насосе болталась и стружки было много. Насос новый поставили и гоняет все окей.
 

design_by

New member
После капиталки,масло поменял через три дня..уже прошло 2 года,все норм
 

Сверху