Ребята ДВС евро 1.,740.13 подскажите а пожалуйста из-за чего из Сапуна капает масло ручьём.,двигатель после капиталки, новые кольца,гильзы., что надо

Boar

New member
Ребята всем привет, ДВС евро 1.,740.13 подскажите а пожалуйста из-за чего из Сапуна капает масло ручьём.,двигатель после капиталки, новые кольца,гильзы., подскажите пожалуйста что надо сделать???
 


Korman

New member
Проверь компрессию. А там видно будет, залегли кольца, задир поршня, либо как было у мне попались гильзы сырые, без термообработки. Пришлось ставить б/у.
 

Марк

New member
Сними сапун под ним должна стоять заглушка-возможно потерял когда мыл плиту.
 

Homer

New member
Сверлиш залевную крышку и ставиш шланг как на печке и в залевную горловину засовываеш металическую губку и перестанет лить
 

ivanpoet

New member
а сапун где стоит?если на плите то как я писал выше,под сапуном отверстие примерно диаметром на 14-16,вот его надо заглушить
 
у меня так было когда плиту мыл керхером и наверное им выбило эту пробку,мотор собрал и пошла песня с сапуна масло прям ручьем бежит.думал с группой что не то -опять мотор разобра вроде все норм а потом ребята подсказали.я это отверстие прям деревянным чепиком забил и все норм вот уже 4 год езжу
 

M.a.c.9

New member
Ранис, так и должно быть га обкатке, кольца не притерлись ещё
 

Сверху