Ребята и полного бака посоветуйте какую поршневую поставить на мотор КамАЗ 740 стачек снял старую поршневую а в гильзах раковины двигатель проехал

Ребята всем привет и полного бака посоветуйте какую поршневую поставить на мотор КамАЗ 740 стачек снял старую поршневую а в гильзах раковины двигатель проехал 150000 три сезона кубанских
 


XaMMu

New member
у нас кмз ставят цена качество. я тоже поставил нормально сезон работы на часовой расхода масла нет.
 

LINk551

New member
Если антифриз говно, то не важно какую. Раковины неизбежны. У меня 300000 тыс пробег, после ремонта, потекли резинки под гильзой(кольбеншмидт). Антифриз Феликс g12, гильзы как новые, кавитации нет ваабще.
 

Aksioma

New member
Кмз норм ходит ставь, есть контакты если что где взять подешевле пиши в личку
 

serg74

New member
Блиин... Читаю и думаю, что же там у моего внутри? Пробег за лям перевалил. Две головки прогнили насквозь, поменяли. Больше ничего не трогал. И, честно говоря, трогать страшно...
 

ibmed

New member
А как вы поршня по высоте подбираете?Что в магазине продавец впарит,то и ставите.А потом будут вопросы,как выставить зажигание, почему на холодную дымит,плохо заводится..
 

Romeo1212

New member
Потому что много вопросов какого производителя поршневую брать.Но нет вопросов какую группу брать 10,20,30 или 40-ю,
 

USAkompany

New member
про какую высоту речь идет она ни как не подойдет только дурак поставит две разные поршневые
 

SkodaUA

New member
просто как можно другую поршневую поставить там моркеровки свои
 

Altair Zzz

New member
зазор между поршнем и гбц должен бать 0,83мм.Только по этому зазору подбирается поршень.ТНВД и турбины непричем.
 

turok2

New member
Мужики га простой мотор какую группу лучше поставить ? У меня стоит 10 запуск в мороз хороший белого дыма особо нет. Тяга добавится если на 30 или 40 собрать ?

И ещё на 7403 евро 0 в народе стояла 10 поставил тоже 10 чуть морозы плохо заводится туча белого дыма глаза плачут даже когда прогреется на прогретом дыма нет . 1000% дело в поршневой тнвд и форсунки делал сразу, также дымел отнёс ещё раз при мне он все проверил говорит смотри зажигание. И не зажигание крутил на самый максимум в ранее пока не перестанет заводиться потом чуть на зад и так же .
 

logaut

New member
каждый двигатель индивидуален.Подбирать надо,чтоб зазор не мал был или поршня до башки не доставали.
 

Сверху