ребята, интересует такой вопрос, Камаз евро 1 коробка обычная, можно ли туда поставить коробку ZF16 ? Трудно ли это ? То есть что еще придется

Привет ребята, интересует такой вопрос, Камаз евро 1 коробка обычная, можно ли туда поставить коробку ZF16 ? Трудно ли это ? То есть что еще придется сделать что бы Его установить ?? Спасибо
 


pinkponk

New member
Вот на евро 3 со 154 кпп можно только нужно диск сцепления менять, диаметр первичного вала у zf на 6. Мм больше, а вот на евро 1. Нужно еще и гитару менять у евро 1 он короче а 152. Кпп длинее zf, вот подойдет ли тебе гитара это я не знаю
 
Я снимал гитару на простом двигателе и на евро 3. Вот на евро 3 мне кажется шестерни другие под привод насоса, но этт не точно
 
Стартер менять нужно будет, на евро 3. Гитаре разболтовка стартера дугая там или бош маленький и беларуский, но тоже маленький, короче если у тебя всего этого не, и все в магазине браь, то цены на все это ух какие, пгу вабко 18 т.р, стартер 15-17 т.р, диск сцепления 15-19. Т.р, корзина 12-15. Т.р выжимной 1,5 т.р, цену гитары не знаю
 

Statist

New member
раскажи подробнее, она что больше или в другом месте, просто этот вопрос меня интересует тоже я вкратце узнавал, только мне наоборот нужно вместо 154 кпп поставить 152 у меня евро 3. Я у него гитару снимал, и у старого не евро, но этодавно было и сравнить трудно,
 

Robobot

New member
В моем регион б.у. zf снимаю с рабочих машин на разборках цена от 70. Т.р, ну это с тягачя, е на самосвал в районе 90-100
 
4. С хрустом начала включатся пробег уже 257 т.км ни разу не вскрывалась, к агрегатчикам ездил говорят 154. Очень дорога в обслуживании, запчасти на 152. В 2 и в 3. Раза дешевле, говорит тысяч 50-70. Точно уйдет
 

Сверху