Ребята как правильно подключить фен? На акамуляторы на прямую или через массу? Я подключил через массу не на прямую, красный на акум а черный на

Ребята подскажите пожалуйста как правильно подключить фен? На акамуляторы на прямую или через массу? Я подключил через массу не на прямую, красный на акум а черный на кабину все работает отлично но побаиваюсь. Правильно или нет? Всем добра заранее спасибо!
 


BlackGoose

New member
А какая разница?работает ну збсь, предохранитили поставь и релюху и через кнопку.у меня вроде так автономка стоит.
 
Прочитайте требование инструкции к отопителю.
для нашей продукции (Планар14ТС-10) единое требование:
"Подключение непосредственно к АКБ, без возможности отключения во время работы".
Но вы уверены в безопасности своей продукции, чего не можем сказать о других производителях.
 

enton

New member
Можешь оба конца на АКБ подключить, можешь через корпус массу подключить, разницы нет. В комплекте жгут проводов оснащен предохранителем, так что пофиг.
 

Ksenka

New member
Я у себя Планар напрямую на клемы цеплял. Ночью спишь - масса выключена, а фен работает. В твоем случае как я понял приходится пользоватся со вкл.массой - помимо фена могут работать прочие потребители и тянуть на себя АКБ, а это особенно в мороз никчему. Имхо.
 

seodigest

New member
Смотря что у тебя отключает "масса",если минус то не правильно,а если плюс то правильно.
 

BlackGoose

New member
Если подключишь через массу,на рабочем фене выключишь массу случайно,считай фену песдес.
Лучше через акб.
 


25BBFWUQuPE.jpg
 

abbyuearq

New member
Напрямую на акб. После отключения фена он же не просто так делает продувку. А через массу отключишь нечаянно и без обдува перегрев может быть
 

art2008

New member
Только на прямую,при выключения массы фен остановится без продувки и считай ему пипец.
 

Сверху