Ребята как уменьшить расход топлива, двигатель ямз 238м2? Двигатель без турбины КПП пятиступенчатая без делителя. Максимальная скорость 65 км/ч. Или

OlgaZ

New member
Всем доброго времени суток. Ребята подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива, двигатель ямз 238м2? Двигатель без турбины КПП пятиступенчатая без делителя. Максимальная скорость 65 км/ч. Или как можно сделать чтобы быстрее бегала?

ya9V3rXEInI.jpg
 


Petric

New member
Если дальняк то редуктор меняй а если по месту тнвд убавь и больше 1.5 обороты не держи
 

Morphey

New member
как и что там убавить? Просто расход топлива большой. Я понимаю что не болид, но я не езжу 120 в час. Чутка по экономнее хочется
 

people

New member
Подачу надо убавить в инете найди свою тнвд и посмотри как убавить .а сколько расход?
 

californiaCTA

New member
Круг 126 км проехал, половину пустой. Груза тонн десять максимум было. 50 литров ушло.
 

SuperX

New member
Можешь кпп 5пку скоростную воткнуть - на ней чуть быстрее побежать должен. Как вариант

pX8JeEmJU3s.jpg
 

Altaimed

New member
13*25 редуктор поставь.или 12*25.он потише будет. У тебя наверное 11*25 стоит.как на самосвале простом одноногом.
 

nord2000

New member
Боже Царя Храни!!!!! Меня угораздило на таком семимесячном ещё и по тахе в международные перевозки влезть со всеми вытекающими. Набери меня, братан, я тебе все его пиздецы расскажу.
 

Сверху