Ребята Камаз 55111 2000г.в . резина 10.00 кама 281 на клиньях. Машина едет 5 пониженный и качает туда сюда. Всегда стараюсь затягивать гайки ступицы

Brandywine

New member
Ребята всем привет. Камаз 55111 2000г.в . резина 10.00 кама 281 на клиньях. Машина едет 5 пониженный и качает туда сюда. Всегда стараюсь затягивать гайки ступицы звездочки крест на крест чтоб не восьмирил. Ребята будет ли толк от замены на евроступицы или лучше перейти на плавающую кабину? Реально бесит когда прыгает.

b_Bm88m6BTs.jpg
 


Прыгает скорее из-за резины,такая же песня была пока не перешёл на безкамерку.так же стояла гомно резина кама 310
 

fadsad

New member
будет один баллон маленько эллипсом и даже если стоит на ведущих мостах, то оно всю голову сделает с этим раскачиванием машины.
 
если поменяешь и не уйдёт эта проблема, то ищи ее в ведущих колёсах. У меня задняя делала голову.
 
у отца камаз 10т самосвал на 260 резине кама 9.00. У него мягко идет не скачет. Отец говорит что 260 кама лучше чем кама 280. Кама 280 они дубовые. На передок не идет совсем. До этого кама 310 ходил у меня рулевые были мягкие.
 

naglets

New member
Присоединяйтесь к выше сказанным, евро ступицы это конечно хорошо, если есть возможность то лучше поставь
 

rknic

New member
У меня стоит бескамерку на такую ступицу не прыгает. А до этого прыгал пипец. Поставил безкамерку проблема ушла
 

CroWn

New member
Многое уже сказано добавить нечего. Одно скажу, когда с канистры заправляешь, горлышко канистры перед баком держи в верху. И сразу же переворачивай
 
Тут либо резина, либо затягиваешь не так. Надо не только затягивать, а ещё кувалдой пробить несколько раз по кругу,
пробил, подтянул, и так несколько раз. Проверено 5 лет на клиневом камазе езжу.
 
Была такая проблема, новые диски на клиньях+покрышки камерные3.6+32
Проблема исчезла. И руль перестало вправо вести.
Евро диски хорошо, или балку целиком но + ещё 50 минимум.
 

chemeris

New member
фанаты клинов, а-у ! Если передок живой ставь бескамерку на клинах, если на евро переходить то я бы балку в сборе закатил
 

Сверху