Ребята Камаз 55111. Заметил что потек радиатор, соты целые, влажно держится снизу где экран радиатора в районе нижнего патрубка. Сам радиатор 2016

davibe

New member
Ребята всем привет. Камаз 55111. Заметил что потек радиатор, соты целые, влажно держится снизу где экран радиатора в районе нижнего патрубка. Сам радиатор 2016 года покупал с магазина, походу экономят на металле
 


Denchik

New member
У меня сейчас стоит радиатор 89 года выпуска, чуть паяный но все же работает, современные рассчитаны на 2-3 года. Причем человек который мне паял радиатор так и сказал чтобы я не покупал новый дорогой за 30-40 тыс а брал самый дешёвый (около 16) ибо проработают они одинаково
 
Патрубок там не деревянный случайно тот что на двигатель? А то если черные стоят которые только балгаркой можно разрезать,то он любой радиатор расшатает
 
нет не деревянный. Потекло с нижней части корпуса, замазал холодной сваркой, вроде перестало. Понял, что потекло из за нерабочей крышки расширительного бачка.
 
отогни там вообще клапан или пружину укороти.я на всех камазах убирал их.а то радиаторы итак говно,а их ещё давлением тренировать.радиатор печки тоже не любит его
 

Сверху