Ребята Камаз 7403.10 с утра при 0 градусе тяжело заводится при нажатом полном газе. Автономки нет. Обычно всю зиму при сильных морозах заводил с

infiammable

New member
Ребята всем привет. Камаз 7403.10 с утра при 0 градусе тяжело заводится при нажатом полном газе. Автономки нет. Обычно всю зиму при сильных морозах заводил с факелом в воздухан. При прогретом моторе заводится отлично. ТНВД давал специалисту на замену резинок. Может ли быть из за зажигания раннее или позднее? Или в чем еще может быть причина. Знаю что турбированные итак тяжелее заводятся чем обычные атмосферники
 


s7en

New member
Момент впрыска проверяй. А факел в воздухан - не лучшая идея, без него потом даже в плюсовую температуру будет плохо запускаться
 

Fader

New member
почему? Он ведь просто воздух греет,эфиром не мучает же
 

PRural.ru

New member
к факелу привыкает как-то двигатель, без него потом не хочет запускаться
 

mike_xp

New member
я тоже
У меня стоят,подумывал вывести на кнопку их,будет толк или нет хз
 

OlgaZ

New member
ну это да
Была история,замутил мужичек кипятильник из нее,на заглушеном чашку воды вскипятил и больше завести не смог уже
 

Medexpert_Nick

New member
хрень какую то говоришь про факел, как он может привыкнуть к горячему воздуху?
 

max9

New member
это не хрень, сам не понимаю, как это происходит, но привыкание есть
 
живу в сибири, езжу на севера и часто приходилось использовать факел, и все норм, в армии так вообще всю зиму факелили и тоже норм
 
Блеать когда поймете, что двс от роду форсирован ..... Запускайте с пжд и ни каких проблем . Что на тнвд, что на рейле, одна и та же Х...ня . Кто е....т его холодным запуском, тот и двс наверное часто ремонтирует, за исключением нескольких случаев не убиваемых
 

MaxV

New member
на зимнике ударили морозы под 50 а машины несколько дней простояли, тосол замерз в шлангах и рубашке пжд не запустить, нет не электричества не тепловых пушек, пришлось греть лампами и костром блок и поддон и с помощью факела запускать мотор а потом при работающем моторе запускать пжд когда антифриз стал отходить
 
Замерз антифриз, зимой, на зимнике и топливо тоже
эка напасть то.
вот с АКБ там да, кроме как в тепле держать ни чего не сделать, к остальному можно и подготовится.
Всеже правильнее греть жидкостный контур отогревая возможность запуска ПЖД, а уже потом он разогреет всё остальное если АКБ будут теплыми.
 
что бы я смог там погреть? подачу ОЖ на пжд? и как я уже говорил условий не было, а греть открытым огнем шланги так себе затея
 

awtech

New member
углями збс греется, не ты первый на зимниках 200 пилишь и разжигаешь в нем костер . Как угли останутся под машину . 40минут и всё збс
 

desybenry

New member
Был опыт га газ 3309.
Получил нового,как температура ниже мин 10,не запускался,крутит дым белый идёт,а он ни алё.
Зажигание буквально на миллиметр крутнул по раньше,и всё,в минус 30 запускался со свечками накала.
 

Сверху