Ребята камаз евро 1 53215 зерновоз. Задние ступицы лучше оставить на масле или забить смазкой? Если смазкой то какой и нужны ли какие то манипуляции

mazya

New member
Ребята камаз евро 1 53215 зерновоз. Задние ступицы лучше оставить на масле или забить смазкой? Если смазкой то какой и нужны ли какие то манипуляции со ступицей?
 


Doonahaby

New member
Лучше литол!По мне!5 лет полет нормальный!Гайка там хитрая и сальник на этой гайке!
 

allsex

New member
там ещё отверстие под шпонку его говорят нужно забивать этой самой шпонкой если под литол делать?
 

Blackie

New member
в рем комплекте вместе с гайкой сальник в этом сальнике пиздевинка резиновая её вставляешь в прорезь на чулке и заварачиваешь гайку!
 

Чумовой

New member
а я купил только новые сальники. Получается нужно ремкомплект готовый брать?
 


nvLkJWmhPII.jpg
 

svektor

New member
я ничего не делал просто выкинул второй сальник и пластмассовое кольцо с резинкой
 

Doonahaby

New member
нет у меня уже 8 лет масло. Заводского литола там было со столовую ложку.
 

vla-tv

New member
Лучше масло. Я с салидола опять переделал на масло., подшипники быстрее накрываются, и сальник пропустил масло к солидолу и вся эта жижа оказалась в редукторе
 

Egorspbxxx

New member
Сальник побежал ты полюбому разбираешь смотришь. Если снова побежал ты уже внимательнее смотрик чулок на трешину. А на литоле как то пох даже гайка ступицы открутился или подшипник рассыпался.
 

Сверху