Ребята камаз простой старичок, греется сильно.радиатор новый 4 рядный поставил.гидро муфту заменил включается на автомате 85 градусов.а температура не

Ребята всем привет.камаз простой старичок, греется сильно.радиатор новый 4 рядный поставил.гидро муфту заменил включается на автомате 85 градусов.а температура не падает стоит 95 и все.термостаты флажок помпу датчики приборы все заменил.уже не знаю что делать.может у кого было такое.
 


slavaG

New member
У меня такая же история. Зажигание туда сюда тоже пробовал. Жидкость выбрасывал временами так я с водяного коллектора вывел шланг в расширитель. Забил короче и езжу на принудиловке. По хорошему это пахнет заменой всех гильз и хотя бы опрессовкой головок. На газы кстати тоже проверял. Но явного ничего не видно.
 

deejae

New member
Знакомый 4 помпы поменял или больше непомню но последняя помогла, так и непоняли почему так.
 
У знакомого была такая проблема ! У него лопнул блок под помой и падало давление циркуляции помогла замена блока
 

witek

New member
А стояли на 85 дак они просто тупо не успевали и после их открытия толку было мало.
 
Для начала прверь термостаты в горячей воде . с термометром. И заодно датчик температуры. Я недавно краза закипятил. На указателе 60-70 градусов а он кипит. Снял датчик .опустил в кастрюлю с водой и термометром. Прямо на крыло поставил печку.провода удлинил. Короче.пиздел на 35-40градуслв. Первый раз в жизни датчик наипнулся!
 

npocmo

New member
Забиты соты радиатора. Кинули мачмалу с двигателя. Если не стоит ситичко на верхнем патрубке радиатора. Потом 95 температура, а тосол выкидует или нет? Если не выкидует, то это даже хорошо, т, к рабочая температура дизеля 93,5. Более подробно опиши проблему.
 

svektor

New member
Если давно не менял пробки под головкой то они могут сжаться И будет греться хоть 5 рядный радиатор поставь кстати если температура нападает долго это точно пробки сжались
 

SkodaUA

New member
Приглашаю в группу клуб владельцев камаза добро пожаловать. https://vk.com/club163404270
 

Сверху