Ребята кто как борется с маслом в развале между цилиндрами? Установили новые колечки на слив масла с тнвд, тнвд был в ремонте, сальник поменяли.

Ребята кто как борется с маслом в развале между цилиндрами? Установили новые колечки на слив масла с тнвд, тнвд был в ремонте, сальник поменяли. Поменяли сальник привода ТНВД, рем комплект компрессора поменяли, прокладку насоса гура поменяли, вчера залез и опять масло. Сапун не забит. Кто как определяет бежит ли масло со стороны плиты, там компрессор и насос гура, не посмотреть толком откуда течь
 


AlexInoz

New member
Это КАМАЗ,надо смириться с этим. Зато блок мажется со всех сторон,не сгниёт))
 

pinkponk

New member
На флянце резинку меняли?
У компресора под целиндром тоже желательно менять резинки так же как и под задней крышкоц
 

slavaG

New member
Когда ссала передняя заглушка распредвала,над гидромуфтой,вентилятором закидвает в развал и вниз на поддон,с двух сторон он в масле .после как собрал движок и прошлый год перебрал муфту,два года сухо полностью.
 

FlyW

New member
Лучше дышит картер и давление газов меньше, из слабых мест масло меньше выталкивает, особенно когда двигатель с из носом
 

D0ct0r

New member
Обычно сальник бежит где привод на тнвд выходит, после капремонта даже бежит, мотористы некоторые ленятся их менять, мне когда капиталили я попросил чтоб поменяли, второй год езжу сухо
 

yerevanskaya

New member
Смотри посадочное сальника . Там кольцо железное ставиться там выработка часто это болезнь его меняй и все . Правдо если снимать то целиком с шестернёй .
 

Alden

New member
вот из переднего правого крепления выжимает масло. Сними насос и закрути заглушку.
 

webexpress

New member
это где первый цилиндр? У меня тоже самое устал уже искать причину. У меня блок е 2 под БОШ, а насос обычный
 

Patrice_lumumba

New member
У меня с аппарата гнало где подходит маслянная трубка,весь этот мех. сидит на прокладке вот её и выдавило
 

Unlimit Art

New member
мля, протри насухо, да смотри откуда бежит. пипец, как дети... здесь тебе увидят и скажут..
 

Сверху