Ребята кто в курсе чем отличается диск сцепления КПП zf и диск КПП 154?У меня zf,подсказали мне что диски разные,а корзины вроде как одинаковые.Полез

grunn

New member
Всем привет.Ребята кто в курсе чем отличается диск сцепления КПП zf и диск КПП 154?У меня zf,подсказали мне что диски разные,а корзины вроде как одинаковые.Полез в сцепление из за малого выжима,педаль мало ходила,при этом сцепление не вело и не буксовало,напрягало то что педаль ходила совсем немного, заглянул в лючок а товарищ выжал педаль, увидел что выжемной уперается в стакан и ему больше просто некуда оттягивать лепестки.Думал что дело в диске но при вскрытии ничего так и не нашел, визуально всё вроде нормально, хочу поставить новую корзину и диск
 


да по валу вроде диск мой и диск который мне подогнали одинаковые,но говорят что если поставить диск от 154кпп то не будет выжима
 

webexpress

New member
На диске написано маркировка последние три цифры, они бывают 206 и 207. Посмотри сначала у тебя какой стоит.
 

identer

New member
на моем только маде ин Италия написано.Число месяц и год выпуска.Да есть ещё какие-то 4 цифры,завтра посмотрю
 

yuri25

New member
У тебя италия чтоли производитель, просто обычно на камазах вставляется германский диск.
 

meflip

New member
Валы разные, соответственно и внутренние посадочные отверстия на ступице диска тоже разные.Есть 205 и 206 визуально даже видно по ступице
 

Сверху