Ребята Мой колхозник завыл не могу понять,что за хрень и врибрация появилась .по ночалу думал подшипник или генератор завыл,а нет ремень снял как

Ребята привет! Мой колхозник завыл не могу понять,что за хрень и врибрация появилась .по ночалу думал подшипник или генератор завыл,а нет ремень снял как гул был так и есть .Не уж то подшипник коленвала спереди.
 


нет ни запаха и не дымит,ехал какая то вибрация появилась,посмотрел думал кронштейн от двигателя сломался, а нет все целое.Потом ехал без натяго по ровной и тут гул такой что двигателя не было слышно я остановился что за беда заглушил походил посмотрел ни чего не увидел,завел вибрация пропала и гул тоже. Километров два проехал опять такое,приехал в гараж снял генератор ну и конечно ремень вой идет,а вой со стороны посажирской где стоял генератор с водительской тише,где-то спереди с правой стороны.
 

Blow

New member
а вентилятор не может гудеть?
Просто признаки похожи. Вот ты заглушил двигатель, походил, посмотрел, и как раз двигатель успел остыть, соответственно вентилятор выключился, проехал, опять нагрел, опять вентилятор заработал и загудел. У отца помню электромуфта гудела, когда включалась, но она так и должна была гудеть. А тут даже не знаю
 
Насос Гура отрицаешь? Муфта тоже вариант, если чё подшипник подходит с десятки (ступичный) он дешевле и ходит дольше. Если конечно электромуфта
 

ultrasparc

New member
Может ещё гудеть промежуточная шестерня там роликовый наборный подшипник
 

knob tweak

New member
а вибрация от чего появилась,сначала она потом гул . Да гул даже когда на холодную заведеш,
 

Сверху