Ребята Может кто делал сам подемную ось на полуприцепе. Интересно конструкция и какии подушки. А главное интересен вопрос на подушку подъёма также

Ребята добрый день!
Может кто делал сам подемную ось на полуприцепе.
Интересно конструкция и какии подушки.
А главное интересен вопрос на подушку подъёма также идёт 7-8атмосфер или редукционый стоит клапан. И как подемная подушка косаетса до упора или подняла и как-то отключилась?
Кто как делал?
 


Подушкам похер. Тупой триггер туда-сюда, кран. И ничего выдумывать не надо. Дал в одни подушки, вот тебе опора, переключил на подъём те спустили-ось поднята. Уровень пола на остальные сработал. ВСЁ!!!
 

D_K

New member
тупой триггер туда-сюда - это что. Объясни не продвинотому
 
Ну как.. понятие электронщиков. Триггер с одной команды переключается в два положения. Если на пальцах, то эта хрень от камазовского делителя. Две команды и управлялка. Туда подал давит и выпускает воздух с ответного. Сделал наоборот, пришла подача обратно лишнее в сапун атмосферу.
 

Northid

New member
примерно понял. Это хрень что низ верх делит.
Я примерно думал чтоб подняло и перестало давить, подтравило опять подняла до уровня. Но в этом случаи клапан уровня пола не пойдёт. Как он сработает он перекроит и не отпустишь.
 
Был бы ты в районе г. Курганинск. Я бы тебе эту хрень замутил в 6-9К с железками и пивом. И мне бы на карман упало за день работы неплохо....
 

fph

New member
подходил там кучу клапанов и кранов. На кроне я десяток всяких клапанов насчитал. И один большой распределитель стоит.
А у меня стоит один кран поднять, опустить и рабочий режим. И кран уровня пола и все больше не чего нет.
 
Вообще за подъёмную ось отвечает кран управления тормозами и подвеской на прицепе, ценник от 50к рублей. Он же за АБС отвечает если есть. Ось опускает при увеличении давления в других подушках, либо когда на ручнике, иногда после трёх нажатий педали тормоза на месте. Хитрый кран
 

Сверху