Ребята на КАМАЗе на простом двигателе снял термостаты через 200 метров закипел, поставил назад перестал, некоторые ездиют без них не кипит, сам думаю

sevak

New member
Ребята подскажите, на КАМАЗе на простом двигателе снял термостаты через 200 метров закипел, поставил назад перестал, некоторые ездиют без них не кипит, сам думаю радиатор забит, может кто сталкивался подскажите
 


YOO

New member
Ты не думал что малый круг надо перекрывать? Тосол бежит по короткому пути,без термостатов постоянно на малом круге гоняет
 

pinkponk

New member
Я постоянно на лето снимал и только плюсы.вы правы скорее радиатор забит изнутри.но тогда скорее он должен выбивать из расширительного.некоторые убирают только один термостат
 
Не понимаю, зачем вы убираете термостаты? Если в системе охлаждения все исправно, то никогда у вас двигатель не перегреется
 

зодиак

New member
У меня так было радиатор продул конкретным компрессором столько шняги вылетело теперь совсем не греется
 

olzh

New member
у некоторых без них работает и не греется, объясни тогда умник
 

prcost

New member
Ну по логике если без них, будет гонять и малый и большой круг и греться он не должен если через радиатор идет нормальная циркуляция.
 

Stricker

New member
на малом круге нет сопротивления,на большом круге радиатор создаёт сопротивление. По этому будет гнать по малому. Не знаю как на камазе,не сталкивался,но на ямз забивают чопик на малый круг,вместо термостата
 

prikcssof

New member
Может конечно я и не прав, но термостат открывает и закрывает большой круг, так как его нет будет гонять всю систему сразу
 

arjeymas

New member
А с термостатами он у него не кипит наверное по тому что не успевает набрать рабочую температуру. А тут он их вынял поехал куда то подальше нагрелся до рабочей радиатор забит и все циркуляции нет он начал кипеть
 

barmalej58

New member
Зажигание в первую очередь проверь, а потом завоздушивает систему и получается что выкидывпет типо кипит было так
 
Езжу без них !!!и летом и зимой,нечего не кипит.на подъемы затяжные летом в жару подымается 80-90° .
 

Чумовой

New member
У нас ни кто не убирает и не перегревается, правильно выше сказанно. Если все исправно он перегреваться не должен
 

Сверху