Ребята! Немного не коректно задавать данный вопрос но все же. Надо купить тягач под зерновоз вот стоят муки выбора: маз 6422 или камаз. Работа

Ребята! Немного не коректно задавать данный вопрос но все же. Надо купить тягач под зерновоз вот стоят муки выбора: маз 6422 или камаз. Работа предстоит на дистанцию 300-800 км. Что лучше? в плане обслуживания, ремонта, самое главное надежности и расхода топлива. машины рассматриваем 2005-06 года.
 


LifeIbup

New member
КАМАЗ с ямз или КАМАЗ не слабее 260 лс. МАЗ по крепче КАМАЗа, но у него тара большая
 
Не в той группе вопрос задал. Ты задай тот же вопрос в группе Маза По мне - МАЗ -крепче, но каждый кулик свое болото хвалит.
 
да я догадывался что все будут за камаз. по этому сначала и написал введение. По факту камаз - маз практически одна техника постройки, но у каждого есть свои особенности
 
у нас есть мазурик 64228. 7511 мотор и кпп 9ст. Таскает тонар. Лично моё мнение, маз будет лучше камаза, тем более ездить не 15км. Хоть не будешь каждой горке кланяться, да и в кабине просторнее. Тут правильно кто то в группе говорил, маз это следующая ступень развития, после камаза. Все таки уже мощнее, шустрее, быстрее, комфортнее.
Но опять же, последние решение твоё.
 

sonara

New member
хочется что б водитель хоть с каким то комфортом работал. Подскажи по ремонту как? сыпется часто? слабые места есть? вообще не страшно его отпускать его длинные дистанции 600-800 км
 

Yves

New member
наш таскает щебенку. В день пробег по 500 км. Все огонь. Поломки? Да нет их. Шприцевать вовремя, колодки подводить. Неудобно средний мост подводить, по этому его не подводит никто. Надо заставлять делать это. Следить за уровнем жидкостей и состоянием ремней. Особенно который помпу кружит. Есть претензии по сцеплению,если менять, то комплектом. Последний раз сэкономили, заменили диск, к он как подбуксовывать начал. Корзина лепестковая. Кушает груженный около 50литров на сотку. Ну наш столько ест. Может 45.возит по 30тонн щебня. Аппаратура чуть накружина спецом, чтоб шустрее был.
 

RESPONSOR

New member
В группе КамАЗ спрашивать,что лучше.

Здесь половина ребят,которые считают КамАЗ - королем автопрома,потому что у них у папки КамАЗ)

Был и Камаз,а теперь МАЗ 64229 переоборудован под самосвал.

Так что советую МАЗ
 

Palma

New member
моё наблюдение. По поводу слабых мест. Очень внимательно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотреть раму в районе среднего моста, там ломает её.
 

Referral

New member
смотря сколько денег и где ездить и выгружаться, а то мож иномарку с ленивцем
 

Mladshiy

New member
на ленивца нет денег. Да и дороги плохие бывают в колхозах. Наблюдал как на фреде тип в колее все сполера оторвал жалко было фреда очень
 

abrikoska

New member
и тот и этот на железках съест...нет щас работы, такой которая оправдала бы затраты на маз-камаз...
 

Сверху