Ребята ну подскажите мне завожу камаз идет белый дым, температура на улице +, двигатель 210. Тасол на месте. Админу всего хорошего

Ребята ну подскажите мне завожу камаз идет белый дым, температура на улице +, двигатель 210. Тасол на месте. Админу всего хорошего!
 


Зажигание раннее немного. Переведи чуть чуть чтоб было позднее, но все равно будет дыметь, но уже меньше.
 

sasdew

New member
У меня так же, минут 20-30 поработает и проходит! Мне кажется для КамАЗа это норма!
 

smsdeluxe

New member
По сути это топливо до конца не сгорает, а точнее некоторые частицы в ДТ и поэтому они вылетают наружу, так что это норма для камаза
 

Dextra

New member
Всё очень логично, что тут спрашивать. Если тосол не бежит или подача топлива в норме. То это кольца, на холодном двигателе это норма.
 
неторопись двигатель ковырять,все может быть исправно и поршня и кольца и топливо,просто увеличен надпоршневой зазор,чем холоднее при запуске тем больше дымит,пока поршня не нагреються.
 

aka_demon

New member
зажигание по раньше поставь.к примеру у меня на обгонке(муфте)стоит на 3.5 деления в плюс.тобиш раньше.
 

Palpatine

New member
Я сегодня автономку запустил, дк от нее дыму больше было чем от камаза
 

Lucar

New member
Дымит то он дымит, но если в роботе белым дымит, где то форсунка тупит
 

Лев Чечун

New member
У папы на еврике вообще страшно дымел на холодную, на весь гараж туман содился, зажигание чуть позже сделал и норм))
 

Сверху