ребята нужен толковый совет бывалых камазистов. камаз мотор 7403 с сапуна не дымит,но течет масло. С выхлопной трубы не дымит, если дымил бы можно

elina

New member
ребята нужен толковый совет бывалых камазистов. камаз мотор 7403 с сапуна не дымит,но течет масло. С выхлопной трубы не дымит, если дымил бы можно было бы сказать что турбина принудительно гонит масло на выхлоп и дымил бы. Заводится хорошо. Расход масла на 18 рабочих дней 35 литров,заливаю ДМ 8.Вопрос куда девается масло интересно?развал чистый, плиты чистые. Если были бы кольца моторист говорит дым шел бы с сапуна.у кого такое было?
 


art2008

New member
А вообще не понятно,может быть колпачки на клапанах пропускают?
 

Evgenius2012

New member
На таком двигателе помоему сапун должен выходить с плиты и проходить через заднюю стену справа должно быть отверстие круглое на стенке, у тебя как он выходит? Возле масленого звливного отверстия ?
 
Было такое жрал как конь но тянул дай боже . С сапуна текло так же когда стоишь за сутки работы ведро уходило помогло кап ремонт только .
 

Ahmad

New member
У меня поршневая группа новая Турбины новые все равно дымит с сапуна
 
может компрессор посмотри его.а так могут кольца у меня так в прошлом году было 4-5 литров в день доливал поменяли кольца и сальники клапанов заодно и всё ок.правда на старом КАМАЗе.
 

sasdew

New member
я в -30 завожу без проблем 10 мин прогрев поддона паяльником,были б кольца были компрессии же будет мало и сколько крути не заводишь, правильно. Даже не дымит, как в жигулях чуть пара. смотришь и думаешь грех трогать. работает мотор тьфу тьфу чисто и тянет хорошо, бодро тянет.Турбина может через сапун гнать масло?турбины стоят ТКР 7Н-1
 

Сверху