Ребята нужна подсказка. Камаз 48118. После замены заднего фонаря стал постоянно гореть сигнал тормоза. Походу случайно закоротил при замене. Сгорел

piar

New member
Ребята нужна подсказка. Камаз 48118. После замены заднего фонаря стал постоянно гореть сигнал тормоза. Походу случайно закоротил при замене. Сгорел предохранитель, заменил. Но теперь не тухнет сигнал. Причина видимо не в лягушке, ибо горят и без лягушки. Помогите где смотреть?
 


onlyden

New member
Фишку отсоедени, которая назад идет световая, я просто не помню на этой модели справа или слева она, и поймеш где косяк, по раме или в каб...там отпиши, может реле залипло..
 
Педаль тормоза попробуй назат нагой поднять у меня так была раньше так кран смотреть надо под копотом который
 
это ты лягушку имеешь ввиду? Скорее не в нем дело. Откручивал,нажимал туда сюда, даже провода снял. Как горит так и горел.

IxWUeC3cR40.jpg
 

NERUM

New member
фишка в смысле штекер? А как понять где косяк будет? Если отсоединить по любому лампочки погаснут. Или я что то не понимаю? В целом я не сильно опытен в этом деле, вот и прошу о помощи.
 

Antonio1

New member
даже не обратил внимание. Щас уже дома. Завтра пойду проверю. А должен щелкать?
 

Avance

New member
Если шелкает, то значит цепь управление реле цела, вначале релюшку найди и замени попробуй, если щелкает, а стопы не тухнут, то значит провода от реле слиплися скорее всего..
 

sisers

New member
на ручном тормозе при включеном зажигании всегда тормоз горит,с ручника снимаешь лампочка ручника тухнет?
 

bacsan

New member
при включенном зажиганий вне зависимости стоит на ручнике или нет всегда так горит. Кстате на фотке ведь сигнал тормоза? Пока фонари не поменял вообще внимание не обращал где какой свет. На камазе работаю впервые.

gUZRMK1_9No.jpg
 

JD75

New member
Причина банальная, то ли педаль тормоза запала то ли лягушка открутилась. Закрутил лягушку на пару обротов, проблема изчезла. Видимо когда проверял лягушку стоял на ручнике, из за спешки не заметил. Тут уже была такая подсказка. Благодарю всех кто пытался помочь
 

Сверху