ребята обьясните принцып работы коробки NF че за мультипликатор и как правильно ездить!новичек за камазом! камаз

fatjoe

New member
ребята обьясните принцып работы коробки NF че за мультипликатор и как правильно ездить!новичек за камазом! камаз 6522
 


Palpatine

New member
Коробка zf.двух диапозонная.верхний и нижний.с первой по 4 и с5по8.
 
Только на большой скорости мультик не переключай с поаышеных с 5 по 8 на пониженые с 1 по 4,коробку можешь быстро сломать.не более 30 км должно быть чтоб переключить.а так она хорошая,у меня как на легковой иномарке.
 

j-blackmore

New member
Все очень просто рычаг влево там тебе с 1 по 4,пониженная и задняя(включается как на девятке),отбил рычаг вправо там тебе повышенные с 5 по 8.и не переключиться свыше 30 км/ч с повышенной на понеженную .и каробка называется ZF а не NF ))
 

Марк

New member
При езде руку на рычаге не держи, там пневмоусилители, . с повышенных на пониженные нельзя переключаться на скорости выше 30км/ч
 

allsex

New member
подчти тоже самое что и делитель в лево низшые вправо вызшые ничего трудного 8 передач черепашка и задняя))
 

palyaX

New member
У меня такая же коробка попалась.2дня ездил не мог повышенной найти, но ни чего разобрался сам! Не мог понять эти две нейтральные положения! Тоже новичок на совке 20т.до этого ездил на маленьком камазе!
 

dervishiwww

New member
да коробка простейшая,у меня было 8 повышеных 8 пониженых,трогался пустой с верхнего ряда с 5-й пониженой,груженый в зависимости от ситуации с 1,2,3,4,пониженая повышеная переключается флажком,а верхний нижний ряд рычаг от себя вправо или на себя в лево,там на панеле загорается соответствующий значек,на нейтрали катится нельзя.
 

Sta-v

New member
флажок с боку!повышенная вверх вниз пониженная??? правильно
 
на Мазе работал,там у меня была китайская коробка тоже с мультиком но без пониженых и пвыгеных,коробка без синхронизаторов,вот это да гиморой по началу привыкнуть,я как сел сразу на север в усть-цильму поехал,а там на зимнеке это ваще что-то,хрустит надо обороты подбирать,в гору поднимаешься пер ключаешь,а обороты не подходят вот т встаёш на горе и пытается тронуться,а за плечами 26-28 тонн.тогда я тоже прокленал этот мультик,былаб ямузовская коробка проблембы не знал
.
 

asstaa2

New member
там всё через насосы идёт через коробку,можно пускать нейтраль тока долго не проедешь,коробку нае..ёш.
 

fervent

New member
а я че то другое говорю? я сказал НА НЕЙТРАЛИ КАТИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.
 

Сверху