Ребята подскажите чем отличается 10 поршневая группа от 40?и какую лучше покупать

Brandywine

New member
Ребята подскажите чем отличается 10 поршневая группа от 40?и какую лучше покупать?
 


kir777

New member
Бери40 сжатие лучше тянеть больше расход меньше.только поменяй кольцо газостыка на головке
 

hossar

New member
10группа без рассекателя идет а 40 под турбовыи мотор хотя 10 и на простои мотор ставят все подходит говорят зимои лучше заводится
 
40 группу подрезать надо, но если заморочишься, то четко будет.
10 группу просто поставил и все, без подгонки. Но надпоршневой зазор немного увеличен, отсюда большая дымность, больше расход, чуть хуже тяга и холодный запуск.
В основном все ставят 10
 
Если поставить 40ю и подогнать надпоршневои зазор, будет зверь мотор. Хочу сам какнибудь заняться,думаю потраченное время стоит етого
 
я только что купил 40федерал могуль .хочу головки ширшануть при снятом газостыка и новые газостыки может и ненадо будет подрезать поршня. Но я буду замерять каждый зазор дольжен 0,87мм
 

margaritka

New member
Высотой днища поршня.лучше брать высокую и подгонять каждый цилиндр,да долго но как бы так правильно.тогда и дыма на холодном будет меньше
 

Doktor

New member
а не легче поршня подрезать???
Потом группу менять будешь, опять головки тереть будешь?
 
заодно выровниться раковины где пробки.и другой раз ту ж саму группу это еще отьездить надо.у меня раньше 10стоял десять лет отьездил.два раза кольцы менял и все.эту купил не скрывая думал пора а там вообще выработки нет.раз купил уж буду менять .
 

grach

New member
Понял тебя Ааа у меня тоже стоит фм 40!при нагреве в поле доставал поршень до головы,поменял головы все прошло,но буду менять кольца хочу заменять везде зазор надпоршневой!да подсказали кольца поставить белые фм,что скажете по поводу колец.
 

Сверху