Ребята подскажите! Что можно поставить, чтобы авто утром тёплая была? Батя хочет от автобуса мокрый поставить. Икарусовский. Другого нет . Есть ли

Blow

New member
Ребята подскажите!
Что можно поставить, чтобы авто утром тёплая была?
Батя хочет от автобуса мокрый поставить. Икарусовский. Другого нет .
Есть ли толк от подогрева 220 вольт?
Или же от Икаруса ставить?
Или есть другой вариант?
Hino Super Dolphin
Макс от души)

PjlZqi41D4M.jpg
 


svetamk

New member
У меня на обоих врезан на 220, толк есть, в пять утра поставил, в восемь ключ на старт и он с пол оборота, двигателю легче, дольше прослужит, и приятнее ему крутить, нежели холодного
 

soool

New member
220 отлично уменя уже лет 6 стаит вечером если включил смотря какой мороз с утра на дачеке 55 температура движки, но на переноску я автомат примастырел электричество всетаки.
 
у меня такой, врезал справа по ходу машины два шланга на печку, туда врезал и его в раме прикрепил самодельным крепежом, а на 4310 там прямо к блоку прикручивается, но его не нашел, в субботу на работу, могу сфотографировать

Lf1rgGXgHgk.jpg
 

asdasdj

New member
там куча всяких переходников, мне не понадобились, я в металлоломе два уголка сварил между собой перпендикулярно, прожег два отверстия чтоб подогреватель закрепить, и два так, бтоб в раме отверстия совпали, и болтами на 12 скрепил все, хомуты брал, и герметик
 

valiko75

New member
С теплым капотом часа 3-4, он у меня на улице, гаража нет, двигатель градусов до 50 нагревается за это время
 

Pravdorub

New member
камазовские, 2700 комплект, светят лучше немного, но хрен расколешь, выпуклую выстегнул одну, решил такие взять, пока целые
 

Davidich

New member
Я в камаз центр зашел, они сказали есть на выбор плоское стекло и выпуклое, я взял с плоским, дальний с них куда лучше, чем на простых, да и в них габариты есть, в самое фаре, лампочка как в приборке в подсветке
 

Krokodail1972

New member
Я поставил котел на 220 там в нем реле я реле выкинул вечером с работы приехал мотор гарячий воткнул котел в розетку и пошёл домой утром пришёл мотор тёплый я сначала боялся что с кипятит мотор этот котел но не чего не случилось у него мошьности не хватает скипятить
 

meiko.kaji

New member
если машина постоянно дома стоит,то да,проще на 220 поставить котёл и фен в кабину.
 

knob tweak

New member
У меня тоже на 220 стоит полностью колено где сливной краник минут 40 - час и норм заводиться.
 
Работал на супере и ставил самопал на 1,5 кВт, плюсы это вечером воткнул с утра снял, особенно если мотор горячий держит долго, минусы в сильный мороз примерно 30-35 тепла в моторе, но для запуска хватает, летом без подогрева мотор до +10 остывает и норм заводится, не гонитесь за мощностью главное поддерживать плюсовую и будет гуд!!!
 

Сверху