ребята подскажите как улучшить тормоза на камазе кран стоит на раме. колодки подводил все в пустую.есть ли выход?

ребята подскажите как улучшить тормоза на камазе кран стоит на раме. колодки подводил все в пустую.есть ли выход??
 


Aliana

New member
Кран на кабину переноси на зад ставь кран ручника дополнительно и улучшение сразу почувствуеш
 

Parallels

New member
Нахрен такой геморрой?!. С переносом крана... Проверь давление в камерах.при нажатом тормозе. Если давка меньше чем в манометрах.снимки кран.и отдай в ремонт. Сам вряжли подшаманишь.раз такое спрашиваешь...
 

Нюкта

New member
Поставь ускоритель дополнительный на рабочие тормоза и кран на кабину.
 
Я у себя тягу выдрочил колодки поменял подвел все,тормозишь в юз идёт,попробуй тягу и подвести прям получше
 
Никого не хочу обитеть.но меня убивают такие советы по переносу крана...Может лучше тело своё из кабины вытащить и засунуть под машину? И проверить например пыльник на гтк.люфты на тягах.смазку и т.д.!
 

margaritka

New member
Машин то какой? На старом надо эксцентрики может посмотреть и отрегулироапть
 
Дмитрий прав. На кой хрен кран переносить? Если всё нормально работает, то и у старых машин тормоза отличные. Автору (если новичок) советую всё-таки обратиться в сервис. Причин неэффективных тормозов много и всего в инете не опишешь.
 
Кран не переноси,правильно говорят,на тягах люфты убери,замени пальцы в соединениях если выработка есть,ускоритель поставь,я на старике тоже так делал, сначала колодки переклепал,а результата так и не было, ещё трубки все посмотри, может где то резкий изгиб есть или сплющилась,которые идут к ГТК и от него, ещё если сильно не разбираешься в Ютубе канал 8 атмосфер, всё очень доходчиво и понятно.
 

thecromagnonman

New member
Раз кран перенес,все сделал,развел колодки и забыл. А так каждый
Раз тяги регулируйте,смотри их,вдруг сгнила или загнулась,или педаль чего там,плюс кран на раме вечно моросит,потому что тоже самое что в лужу его бросить,ну каждому свое!
 

Antop

New member
Даже на канале "8 атмосфер" Шамиль говорит, что нет смысла переносить кран на кабину.
 

Сверху