Ребята подскажите какие коленвалы не точаться и не шлифуются на камазах????? у меня ДВС 740 51 320.... стою на ремонте поршневой группы и замены блока

всем доброго дня!!!!!!!! Ребята подскажите какие коленвалы не точаться и не шлифуются на камазах????? у меня ДВС 740 51 320.... стою на ремонте поршневой группы и замены блока цилиндров дошло дело до видимисти коленвала и вижу что вкладыши и коленвал вышарконы но задир нет !!!! незнаю еще про коренные?????
 


BSA92

New member
Вроде все точатся просто надо размер ремонта знать, уже вроде после 3р не желательно точить
 

ferter

New member
они дешевле в организации берут в репьевки в воронежской области такие видел
 

Patri0t

New member
а чего там металл чтоли другой почему точить то нельзя
 

Maxime

New member
Есть валы с азотированной закалкой и вроде с ТВЧ, азотированные точаться на один ремонт и то он считаеться как последний их вроде щас не выпускают.
 

Web-master

New member
У меня тоже коленвал полетел и не шлифуется цементираваный какой то
 
евро 2 3 4 не шлифуются а если шлифанул то будь готов каждые 20-25 тыщ вкладыши менять у будь готов сломоному колену и проварачиванию вкладышей
 

upsarin

New member
у меня евро 3 вал не точится один раз расточили вал а его сломало
 
Все валы точатся без исключения и е3 в том числе,другое дело если провернуло шейку то точить смысла нет металл отпустился 100/. сломается
 
Вроде с Евро 3 начинаются не ремонтопригодные валы, у них азотированный слой идёт, его снимешь всё вал выкидывай
 

Сверху