ребята ! Подскажите какое масло лить в КПП ZF9 сколько заливать и с какой периодичностью его менять? Есть ли там какой то фильтр ? Сейчас пробег у

Добрый вечер ребята ! Подскажите какое масло лить в КПП ZF9 сколько заливать и с какой периодичностью его менять? Есть ли там какой то фильтр ? Сейчас пробег у татарина 17000 тыс.км))) заранее спасибо)))
 


Hvordan

New member
Насчёт фильтра первый раз слышу. А масло мобил (маркировку могу завтра посмотреть на работе,если надо). В этой коробке насос стоит, поэтому масло в редуктора и КПП отличаются по маркировке. И тоскать его надо со снятым карданом а то насос в КПП сгорит,(это я так на всякий если не знаете).
 

businesswoman

New member
лей shell spirax GL4.Если память не иззменяет в нее влезает литров 8-9.А меняй через каждые 60 тысяч и насчет кардана Диман правильно сказал даже на маленькое расстояние буксировать кардан снимай иначе влетишь в копеечку и немалую
 

uiauser

New member
Я человек не далекий от техники и все эти тонкости знаю . )))я только же на счёт масла узнать хотел сколько лить и периодичность замен.
 

deejae

New member
там с левого бока пробка есть ключ на22 ее открываешь и льешь масло как потечет значит норма
 
ребят не подскажете Каробка з/ф на кочках и накатом вылетают 6.7.8 передачи. и рычаг остаётся на месте и потом х... включишь.
 
Там залито масло свое зф ! И расчитан на 250000км ! Если не течет не трогай! Если добавлять надо ? Надо только такое! Мешать не желательно!
 

Сверху