ребята подскажите какой стороной ставиться опорный подшипник в цапу,и можноли его ставить в цапу которая была с

Kayman

New member
Всем привет ребята подскажите какой стороной ставиться опорный подшипник в цапу,и можноли его ставить в цапу которая была с шайбами

e7DuPdC8rXA.jpg
 


davibe

New member
Как на рисунке так её и ставь,можно ставить на старую цапу,если бобышка в ней живая зубилом с руби и все
 

Kiri

New member
а почему колбас! у меня есть такая проблема после установки евровских цапф колбасит руль!
 

LINk551

New member
если шкворень прямой, то либо подшипники шкворня в виде фтулок и опорник роликовый, либо подшипники шкворня игольчатые и опорник в виде пластин. Только так.
 

Evgenius2012

New member
Почему вы говорите ставь как на фото!? Ведь нужно наоборот, потому что если поставить как на фото воду будет подшипник собирать
 

elite_wise

New member
а как он у тебя тогда работать будет? В крокусе цапфы крутиться что ли? Или балка по нему скользить до дыры будет?
 
я поставил такие с подшипником как на рисунке, бобышку срезал зубилой, все встало как будто так и должно быть, добавил регулировочные шайбы, чтоб зазора практически не было ! все гуд руль легче стал чем с шайбами скольжения! цапфа евро у меня на игольчатых подшипников
 

Softex

New member
Только на оборот,иначе вся грязь и вода во внутрь.подробно нарисовано в старой ураловской инструкции.
 

Art51

New member
Смазывать надо,чтоб вода не попадала. А по другому поставить,как он тогда будет работать??если он наружней обоймой садится в посадочное место цапфы
 

Сверху