Ребята подскажите какую рацию взять? С антенной в паре какие параметры рассматривать?Езжу в основном по горной местности. Чтобы качество-цена было.не

Всем привет.Ребята подскажите какую рацию взять? С антенной в паре какие параметры рассматривать?Езжу в основном по горной местности. Чтобы качество-цена было.не хотелось бы переплачивать.Удачи всем на дорогах!
 


abbyuearq

New member
У меня станция MJ-600+ и антенна ML-145 strong optim, на магните. Настраивал у радиста, работает достойно. Отдал на круг около 10 тысяч.
 

Yves

New member
Бери оптим пилигримм, и антенну желательно врезную, сирио турбо 3000
 

FallenCrow

New member
Зачем она тебе на 10-15 км,ни к чему,км 3 -5 достаточно для нашей работы.
Бери не дорогую без понтов.
Самые доступные по цене Мегаджет 300 и Алан 100.
Антену лучше конечно врезную,да и тоже не дорогую,и будет у тебя 8 км точно.
 

Blow

New member
У меня есть и Мегаджет и Алан,у Мегаджета за 20 лет износилась тангета)она к стати лучше Алана.Алану 15 лет,обе рации не вскрывались для ремонта ни разу.Свои функции выполняют на 5.
 
твои мегаджет и алан ещё 20 лет проработают, раньше качественнее делали, я брал 2 мегаджета, только 300 турбо, сгорели в разных машинах,одна через неделю вторая через месяц, носил их мастеру, он сказал что качество упало у них, взял оптим, года 3 пока нормально работают ишумоподавитель у них хорошо отрабатывает
 

Optекарь

New member
У меня алан 48+ и на КАМАЗе и на легковой, ловит хорошо, одно скажу очень много на дороге тех кто ездит со слабыми рациями и их плохо слышно, за качество связи все таки думаю стоит доплатить, но с умом
 

Сверху