Ребята подскажите КАМАЗ 5320,вчера загрузился семечкой заехал на весы,когда хотел съезжаться КАМАЗ не едет,сцепление стало тугое и зависло в выжатом

sirrsirr

New member
Всем привет.Ребята подскажите КАМАЗ 5320,вчера загрузился семечкой заехал на весы,когда хотел съезжаться КАМАЗ не едет,сцепление стало тугое и зависло в выжатом положении,Когда залез под низ,увидел,что шток на ПГУ выдвинут.Монтажкой через силу задвинул его на место все заработало.Поделитесь опытом стоит ремонтировать ПГУ и какие тонкости или сразу менять на новое?
 


Russia

New member
Не переводи время и нервы сразу поменял и всё я перебирал и пгу и главный тормозной бесполезно и возил спецы перебирать и ремонтные ставил бесполезно пустая трата времени
 

j-blackmore

New member
У тебя возможно выработка на воронке кпп,где выжимной ходит и выжимной на ней просто закусило.пгу может быть не причем как и все остальное.ступенка появляется из-за кривого пятакана корзине.неправильная регулировка или может лапку заклинило.снимешь если то обрати внимание на воронку,а то все новое поставишь а толков не будет.ее может вообще срезать эту воронку
 

Wolf13

New member
Скорее всего на стакане выработка и выжимной там зацепился.
 

regreg

New member
Спасибо всем,сегодня должен разгрузиться,приеду домой буду смотреть,что и как.
 

kosh

New member
Сергей, В дороге ехать не сможешь, отрегулируй лапки наружу на корзине, чтобы выжимной ближе к коробке работал, ступенька на направляющей будет дальше, и сцепление западать не будет....
 

Mladshiy

New member
Ко всему сказанному... Братцы, в такие моменты не забывайте выключать передачу. У нас в автобазе, при схожих обстоятельствах, МаЗ задавил молоденького водителя.
 
Много причин. У меня следящий поршень на пгу был грязью забит. Почистил,промыл,продул и помазал. Три года не вспоминаю. А было,педаль бросил а он думает,потом как прыгнет,сука! А как раз работал,где надо аккуратно сдавать назад,силосом мешки набивали.
 

Сверху