Ребята подскажите камаз евро2 нагревается до 80начинает выбрасывать тосол из расширитель что

rostpribrufg

New member
Ребята подскажите камаз евро2 нагревается до 80начинает выбрасывать тосол из расширитель что делать
 


qwertinnio

New member
Какая та гильза на поршневой будет лопнута, из за этого и будет выбевать тосол
 

banzay

New member
Снимай ремень снимай воздушно водяные тракты заливай сколько можно воды и запускай .так выявишь гильзу.
Но для начала проверь пароотводную трубку она должна дуться легко как в радиатор так же и в бачок
 
Гильза на камазе это очень редкое дело а еще если прокладки с металическим каркасом так вообще в рубашку газы не должны пойти
 

logaut

New member
Может просто радиатор забит, у меня такое было 11 раз мотор разбирал думал гильзы головки оказалось радиатор
 

m@ksim

New member
На евро в первую очередь надо смотреть головку от кампресора она летит в первую очередь я бы полез именно туда
 

Shuttle

New member
У меня гильзу проело ржавью. Камаз 2008 года, две проело, поменял все. Надо заливать антифриз, но он дорогой, а если еще и уходит где - накладно, но он не проедает так, а тосол кислота сейчас сплошная. Моторист с авторемзавода посоветовал заливать в тосол веретенное масло, 0,5 литра на 30 литров тосола, сказал это единственное масло, которое растворяется в тосоле и смягчает его, и он так не будет проедать.
 
Ребята тут вообще какая-то мистика короче заливают воду вентилятор включается вовремя и израсширителя не выбрасывает даже груженый заливаеш тосол закипает выбрасывает в расширитель
 

Сверху