Ребята Подскажите (камаз не евро)из за чего греется по трассе не важно груженный или пустой температура в районе 100 держится,по городу 80,термостаты

zlomshik666

New member
Ребята всем привет!Подскажите (камаз не евро)из за чего греется по трассе не важно груженный или пустой температура в районе 100 держится,по городу 80,термостаты выкинул,вентилятор на постоянке,тосол не уходит не выкидывает.кто что думает?я пока предпологаю что в гбц трещины.
 


classicmotors

New member
Может что забито. У меня на мазае так было радиатор отдал прочистить и огонь. А так тоже все пробовал даже головки 3раза снимал
 
Радиатор забит а термостаты выкинул по малому кругу гоняеет воду потому что легче. В итоге вентилятор не помогает. А если головки плохие былибы печка вниз под бугор дуло холодным а на бугор горячим.и воды мало было бы.
 

BlackGoose

New member
Радиатор проверить можно,разогрей - приложи руку по идее там где мусор там не горячо!У нас перед карьером на М5, затяжной подъем-грелся!Поменял краник масляный на вентилятор и все хорошо
 
выкидывая термостаты, необходимо глушить малое кольцо охлаждения, а оставлять большое через радиатор. а в данной ситуации получается что тосол бегает только по малому кругу и вентилятора не хватает обдуть блок. забей в акурат два чопа деревянных в малое кольцо где стоят термостаты и будет тебе счастье) но лучше термостаты поставь, и бери термостаты температурой открывания 75-85.
 
спасибо,попробую термостаты поставить,так радиатор я отдавал год назад паять и чистить,да и когда перегретый двигатель радиатор не очень горячий(рука терпит)
 

regreg

New member
проверь поначалу датчик температуры тот что в блоке стоит. Сам посуди температуру прибор показывает 100 а ты на радиаторе руку держиш. Возьми с робочого КАМАЗа датчик вкрути себе и поезьдь сравниш что показывает прибор.
 

alvarez

New member
да не датчик правильно кажет,по движку чувствуется что он перегрет,весь парит,вот сегодня ехал температура 95 держалась не больше не меньше
 
у меня с термостатами такая температура была летом. А когда их выкидываю температура падает до 60-70градусов.
 
Без термостата авто должна летать))) у меня заклинила и температура под 90 поднялась. Летом убираю нафиг)
 

Сверху