Ребята подскажите Камаз с двигателем ямз-236 коробка пятиступка яМЗ при заведённом двигателе плохо включаются передачи третя и

Ребята всем Добрый день подскажите Камаз с двигателем ямз-236 коробка пятиступка яМЗ при заведённом двигателе плохо включаются передачи третя и вторая
 


SinMan

New member
болячка у них, видимо. На Уралах тоже через 3-ю коробка включается.
 

Diagnostic

New member
не знаю точно. У меня был хозяйский камаз с двс и КПП МАЗ. Завыла КПП . загнали в ремонт, после ремонта всё включалось идеально. Агрегатчик говорил что на ЯМЗ КПП много регулировок.
 
честно говоря, я не так много работал с кпп ЯМЗ. Поэтому ничего особо сказать не могу. У товарища на Мазе 8-ступая кпп была и 8-я с ходу выключалась только при полной остановке. И то не всегда. Потом он вроде педаль сцепления подрегулировал и после этого вроде нормально стала работать.
 
У меня маз с ямз 236 такая же ситуация. Не включается 5. Диски сцепы поменял, ПГУ новое Камаз. Кпп другую ямз воткнул. Один хрен.
 

mahdi

New member
Промежуточный диск смотри. Я всю приблуду выкинул. Как на камазовсков. И стало все нормально.
 

Denis003

New member
Если телескоп то там тоже много регулировок, сверху на КПП где крышка кулисы там есть шпонка на валу, у меня её разбило тоже не включались передачи.
Но это было давно)))
 

Сверху