Ребята, Подскажите,кто нибудь пользуется пневмогайковертом?Что бы и в ремонте им покрутить,ну и колеса что бы мог открутить

зодиак

New member
Ребята,всем привет.
Подскажите,кто нибудь пользуется пневмогайковертом?Что бы и в ремонте им покрутить,ну и колеса что бы мог открутить.
 


Hvordan

New member
какой посоветуешь?
Я вот и думаю толи электро,толи пневмо,ну и по цене не знаю что взять,и по усилию (ньютонметры)что бы не прогадать.
 

dcsk

New member
Электро есть которые колёсные гайки могут открутить. Ценники на них высокие. Отзывы в в ютубе глянь. Тоже хотел купить но дорого. Смысла я думаю брать нет так как не так часто ломается и я все равно колеса делаю на шиномонтаже лично для меня вещь не нужная.
 
да ютуб то я смотрел))
Вот почему здесь написал ...,потому что хочется узнать у бывалых,и по цене как говорится не объебаться и по усилию.
 

Romanion

New member
1650 н*м или 1350 н*м пневмогайковерт mightyseven m7 цена примерно 11к, откручивает все и не тяжелый, но Колеса ослабить нужно перед отвоучиванием, у меня иногда шиномонтажники открутить не могут своим гайковертом после торсиона
 

Lulakebab

New member
Покупал американский Licota,там 4 положения,на втором резьбу12 срывает,если передержать. Колесные гайки не откручивает,пока на стронешь.Воздушный, Макс 1100 ни. Шкив генератора откручивает на раз без тисков,также разбирал гидромуфта. Вещь хорошая,если с головой подходить
 
У меня два шуруповёрта 14В. Я отпилил ручки, припаял провода с клещами. Один Хюндай, маленький и Мокита с 13мм патроном. Провода около двух метров. Хватает крутить всё до 17 головки. А с ребятами согласен. Пневмо от камаза не прёт, я пробовал, производительность компрессора не позволяет. Электроинструмент проще и легче. Даже если взять не дрель а сверлильную машину, то ей руки можно отломать себе. Так что я склоняюсь к электро.
 

max9

New member
естественно объема воздуха не хватит на пневмо инструмент, кроме мелких инструментов типа болтики на 8 крутить это бессмысленно. Любой ударный аккумуляторный электрогайковерт пойдёт гайки крутить. Кроме колёсных гаек. А дрелью только руки себе выворачивать не более
 

gorelict

New member
ещё добавлю. У меня руки ломаны-переломаны всяким инструментом. АКБ-гайковёрт, не привязан ни к чему, взял, пошёл и открутил. ни проводов ни шлангов. А это экономия времени и рук.
 

lsergel

New member
Реально для простого разбора камаза хватит и 400 нм. Усилия. Все что сильнее можно воротком начать или уже горелкой греть.
 

Palpatine

New member
Я таким всё делаю

OQJrNZyTS5Q.jpg
 

Сверху