ребята подскажите кто притерал клапана на гбц камаза? Чем это делали,какую смазку, какие сальники использовали и какие из этого получились итоги, по

Привет всем, ребята подскажите кто притерал клапана на гбц камаза? Чем это делали,какую смазку, какие сальники использовали и какие из этого получились итоги, по возможности киньте фото иль видюхи, спасибо за раннее) всем добра, и ровных дорог!!!!
 


я притерал, сначала пробувал дедовским петодом розбивал наждак которым валы шлифуются и перемешывал пыль ету с маслом, заложывал клапан в гнездо кидал под ношку клапана небольшую пружынку что бы она поднимала клапан с гнезда, потом брал кусок смолы и кусок другого клапана нагревал клапан и приклееивал с помощю смолы к клапану который притираю, на обломеше зделана прорезь на ножке под отвертку, заложывал бытер в форме отвертке в дрель или шуроповерт и с помощю дрели 30 с в одну сторону притираю 30с в другую, етим способом притирается и гнездо и клапан, притираю до тех пор пока не получится идеально ровная чистая поверхность как на клапане так и на гнезде, потом случайно попробувал спецыальной пастой притирочной, так нею в 2 раза быстрее, после только пастою пользуюсь
 
я в курсе что она есть вы скажите толк есть заморочиться иль отдать спецам ? У нас это стоит чирик(
 

PokerSuper

New member
руки не тресутся) поосто эту процедуру не делал попробую сам отпишусь если что)
 

ID-BUSINESS

New member
скажем так русский ето не мой язык, и я его даже не учил не когда в школе, могу по украински написать если что то не понятно
 

reutoff

New member
да жрать масла стал меньше, по тяге не знаю может чуть лучше стало но не ущутимо, в основном делал изза того что бы жрать масло перестало
 

Сверху