Ребята подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Вообщем дело такое. На камаз 65115. При езде повышается температура двигателя но виско муфта не

Всем привет! Ребята подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Вообщем дело такое. На камаз 65115. При езде повышается температура двигателя но виско муфта не всегда срабатывает. Приходится какое-то время двигатель подержать на оборотах 2-2.2т. Тогда срабатывает и то не сразу. Пробывали менять датчик температуры и термостат. Термостаты поставили 70 градусов. В чем проблема? Спасибо!
 


Проблема в самой вязкомуфте, она почти ни у кого нормально не работает. Если не хочешь убить двигатель, то ставь электромуфту
 

prikcssof

New member
у меня отлично работает. Температура больше 95 не поднимается. Нужно радиатор чистить.
 

Antop

New member
в редких случаях она нормально работает на Камазе. Зачастую в нее надо добавлять гель, чтоб она нормально работала. А это без вскрытия корпуса невозможно
 
продували все, не помогает это. Конструкция муфты просто неудачная. Электромуфта самая лучшая из всех
 

putivl.com.ua

New member
я говорю то, что видел сам и слышал от людей. У нас на 6460 стоит эта муфта, с новья работает не пойми как, сколько раз из-за нее двигатель перегревали. Лучше электромуфты пока ничего не придумали
 
я говорю конкретно про те вязкомуфты, которые ставят на Камазы. Про иномарки слова не было сказано, т.к. с ними дело не имел
 
Меняй вязкомуфту. Радиатор чистый? Когда радиатор грязный, вязкомуфта может с опозданием включаться, либо вообще не включаться. Для ее включения нужен поток воздуха.
 

Prelest*

New member
С электро точно не раз закипишь,вяскостная надёжней и горючки до 10 % процентов экономит
 

Сверху