Ребята подскажите кто знает,с развала масло вытикает.Где встану лужа масло остается.Компрессор два раза снимал резинки менять.На приводе сальник тоже

Ребята подскажите кто знает,с развала масло вытикает.Где встану лужа масло остается.Компрессор два раза снимал резинки менять.На приводе сальник тоже поменял.Моторист говорит так не увидешь.Выреж прокладку паразитовую под компрессор оттуда типо льет.Движок Евро2 тнвд бош.Когда брал ни капли небыло такого.
 


enton

New member
Может между плитой и блока прокладку заменить надо у меня такое было
 

Freeb00ter

New member
если это из под насоса ты это ощутишь на руле,скорее всего это сальник на приводе,я на своем кое как заткнул эту течь,после того как поменял кольцо металическое куда сальник садиться и сальник нужен хороший вместе с крышкой в сборе,попробуй может получится
 

Remark

New member
И компрессор можно проверить,нет ли на нем трещины или ослабело что то?
 

okonschik

New member
кольцо на вале шестерни который сидит?Как снимал его?На нем износ был конечно.Но ладно пусть капает,так нет оно же бежит ручьем.Туда же давление не подается наверно?
 

cls-group

New member
как мне обьяснили резиновые кольца быстро деформируются и теряют свойства...с нашими р/к верю... вырезал паранитовую прокладку сам с 2-х цилиндровлго не подходит. И все оки.
 

minime

New member
Сними компрессор и вырубывай по нему... так как и все прокладки делают самодельные... Главное каналы масляные не прое. ..
 

kir777

New member
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЙ КАМАЗ, Я ТОЖЕ ПОМЕНЯЛ САЛЬНИК НА ПРИВОДЕ, ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАЧАЛО БРЫЗГАТЬСЯ МАСЛОМ, ПОЛАГАЮ САЛЬНИК НЕ УДАЧНО СЕЛ, БУДУ МЕНЯТЬ ЕЩЕ РАЗ, А ПОД КОМПРЕССОРОМ СУХО
 

Brandywine

New member
Масло в развале, с ТНВД, с компрессора и привода это три основных причины. На привод ставь сальник импортный ( я синий поставил ). И прокладку купи на компрессор, только пробей отверстие под масляный канал, кольца тоже ставятся. А насчет плиты мало вероятно.... Она обычно течет справа у заливной горловины где масленая магистраль идет к компрессору, и на стыке плиты у ПГУ
 

DLag

New member
Ставили прокладки на компрессор 30 лет, какой то дурак решил заменить на кольца....
 

Andrey Morozov

New member
Трубку посмотри слив с боша в блок.если сальник течет,то кидает на правую сторону.а может и корпус подшипника лопнуть,ухо какое нибудь.снимаешь не видно.а как нагреется,так трещина
 

Сверху