Ребята подскажите: купили 43118 евро2 весной в том году, сразу сняли мотор,т.к. текло масло из под плиты.. поменяли поршневые кольца, вкладыши..

Всем доброго времени суток. Ребята подскажите: купили 43118 евро2 весной в том году, сразу сняли мотор,т.к. текло масло из под плиты.. поменяли поршневые кольца, вкладыши.. сделали топливную.. но резинки под глазами не поменяли(( когда завели на воде засапунил, эмульсия появилась.. оказалось резинки под гильзой, под одной и заменили.. еще потихоньку через пробку выгоняло мож ещё где-то антифриз, литров пять со временем а больше не выгоняло.. дольешь выгонит свою норму и успокоится.. потом и не доливали до уровня, бесполезно) печка дует хорошо.. так и работали год.. все было хорошо.. весной стал появлятся пар с сапуна.. сейчас он стал парить на горячий еще больше, тосол вроде не уходит, эмульсии нет, масло не прибывает..дыметь вроде не дымит.. Понятно что причин много, но с чего начать думаю.. хотелось бы услышать предложения и предположения других.. и чем черевато дальше работать так..?
 


mazya

New member
Антифриз гонит из за згнившей заглушки, но лучше снять ремень и проверить будет гнать или нет, если нет то заглушка, ну а сапунит хз, так не скажешь
 

woow

New member
У меня тосол попадал,но имульсии не было,вода выпаривалась глюконат оставался в масле насос топливный пришлось делать засахорило плунжера, и печка норм дула не воздусилась и тож сапунил паром .причина головка лопнута была возил на опресовку головки там и нашли причину.
 
а если не паром а дымом сапунит? у меня дымок чуть с сапуна идёт,но не масло не фриз не уходит,точней масло ест но прям совсем незаметно за 10 тыщ 3 4 литра доливаю
 

abrikoska

New member
Незнаю что и сказать с таким не сталкивался,но по сути если дым значит газы прорываються в картер .
 

BookMan

New member
От тосола эмульсии и не будет, была подобная фигня, если центрифуга есть то в ней увидишь что происходит с маслом
 
а хера ли вы резинки то под гильзами не помеляли ?Поршневая новая,все новое а резинки не поменяли...копеешную хуйню не поменяли)
 
да сегодня уже проплывал один такой же "экономист". Собирают х...й пойми как и сыплют вопросами "а че, а почему". Еще потом скажут, мол группа для помощи, а вы пиз...те тут.
 

Сверху