Ребята подскажите может кто сталкивался. Фен планар 3 кВт 24 в выдаёт ошибку 4 мигания. По книге это значит неисправна свеча накаливания. Снял свечу,

Всем привет. Ребята подскажите может кто сталкивался. Фен планар 3 кВт 24 в выдаёт ошибку 4 мигания. По книге это значит неисправна свеча накаливания. Снял свечу, проверил ее на прямую на 12 в она работает, греется. Датчик пламени тоже работает,проверили его. Куда ещё копать, новые запчасти брать смысл если эти исправны.
 


Ну подкинь новую свечу исправную, и там мотор еще вроде...если память не изменяет, а так если все исправно то блок управления
 

Specialized

New member
Зачем проверять ИП если на него нет жалоб ?
вместо свечи подкинуть лампу накаливания 40-60 вт и 12 вольт, проверить запуск.
если дело доходит до включения топливного насоса, то всё хорошо. можно за новой свечкой идти.
если же лампа не включается вовсе, код точно так же вымигивается то требуется замена блока управления.
 

kaiser Zaido

New member
насос один раз щёлкнит и всё пошло мигание ошибки. Сейчас попробовал по-другому сделать. Отсоединил свечу и запустил он начал ругаться на ИП пять миганий. Сомкнул контакты ИП через тонкий волосок, сделал сопротивление так он мне замигал 9 раз т.е. недостаточный заряд акб. Хотя они новые. Че делать?)
 

technoid15

New member
Все действия логичны, но если фиксирует низкое напряжение, то проверить контакты на АКБ, и на предохранителях, раз все вскрыто то замерить напряжение на выводах нагнетателя (коричневый, черный) или на питающих проводах сразу после разьема (те чем ближе к плате тем вернее)
при замыкании ИП, блок не увидит пламени но должен запускать розжиг дважды, и после выдавать два мигания исчерпаны попытки розжига.

НО запуск без свечи не возможен она должна быть
 
Блин цешки нету, проблема проверить напряжение(( у него как перемкнуло, сейчас он видит свечу и не даёт на неё ошибку. Вот другие проблемы начались. Я чет тоже начал грешить на плохой контакт где то в сети. Буду смотреть. Отпишусь. Спасибо за совет
 
Привет! Сегодня вновь боролся с ним и все без толку! Подкинул свечу на другую толку ноль. Вкл. Фен свеча наружу высунута подключена, раскаляется до красна, напряжение на ней 12 в как надо. На плате ввод тоже норм 25,5 в. И мигает 4-ая ошибка хоть убей,других миганий уже не наблюдается. Че мозги чтоли кранты?
 
напряжение на ней измерять смысла нет, питание идет импульсное и мультимерт может показывать всё что угодно.
возможно обрыв вывода статус у драйвера свечи или повреждения порта у контроллера.
понятно что замена блока управления вас спасет.
так то ради спортивного интереса можно с любой другой дохлой платы снять драйвер и переставит его на эту плату, дыбы всёже выяснить кто виноват.
 

Altermann

New member
У меня тоже самое сейчас.свеча греет..все норм..так и не смог найти проблему..отдал на диагностику.1000
Сегодня позвонили сказали свеча накала и почистить камеру сгорания .
Сказали за все вместе 6700
Я им..спс..дома сам поменяю свечу и почищу.
Итог только диагностика 1000
 

sasha99

New member
я его весь уже отчистил до блеска и все равно не хочет фурычить)) но у меня свеча рабочая.
 

Сверху