ребята подскажите пж,КамАЗ 43118,когда заглушишь,заводится только если подкачаешь ручной подкачкой,а так бесполезно крутить стартером.поменял обратный

Всем привет.ребята подскажите пж,КамАЗ 43118,когда заглушишь,заводится только если подкачаешь ручной подкачкой,а так бесполезно крутить стартером.поменял обратный клапан на ТНВД,стояк в баке,тоже самое.по трубкам нигде течи нет.грешу на флажок переключения баков.что за причина,подскажите.всем спасибо заранее.
 


Pravdorub

New member
Проверь заборник в баке. Раз в год, снимаю и нахожу там шинель.
 
У меня похожее зимой было, перестал клапан держать на помпочке у фильтра грубой очистки топлива, помогла только замена
 
причин много может быть ! у меня было из за старости резинок отсекательных клапанов на аппаратуре -где трубки высокого давления выходят,чуток сырело, а при заглушеном высасывало через обратку из П-образного канала в бак ! если есть соображайка можно заменить на месте - одну-две резинки и кольца- грибком и обязательно заметить как стояли.. крутить вредно ! если больше то на стенд регулировать надо !
 

Jeims Bond

New member
причин много может быть ! у меня было из за старости резинок отсекательных клапанов на аппаратуре -где трубки высокого давления выходят,чуток сырело, а при заглушеном высасывало через обратку из П-образного канала в бак ! если есть соображайка можно заменить на месте - одну-две резинки и кольца- грибком и обязательно заметить как стояли.. крутить вредно ! если больше то на стенд регулировать надо !
 

Сверху