Ребята подскажите с сапуна идет белый пар или дым мотор простой 740 в чем может быть проблема!??? Скидывал подон все гильзы смотрел не капли тосола,

Ребята подскажите с сапуна идет белый пар или дым мотор простой 740 в чем может быть проблема!??? Скидывал подон все гильзы смотрел не капли тосола, заменил флажок и компресор перебрал одноцилиндровый т.к моторит сказал обрати на это внимания. Кто сталкивался с такой проблемой!
 


У меня 2 года сапунил и масло шел ну ездиет другой человек до сих пор сапунит не обращай внимание и все
 

Tbird

New member
Пусть ночку постоит утром отверни пробку поддона смотри если тосол то он внизу будет.а так тосол вообще доливаешь.если тосол в поддон то на маслян.пробке будут сладенькие капельки и центрифуга в параше будет внутри
 
Когда сезон шол тосол не доливал, а вот неделю назад менял масло и с первого масленого фильтра тосол покапал потом и скинул подон и всё смотрел, может от того что всю зиму простоял от мороза чуть просочился
 

Geilundniz

New member
Тут ещё что думаю может где в системе остался тосол пока не выпарил, я то заменил засло фильтра центрифугу почистел, и на холостых тока чуть работал.
 

imark

New member
У меня на колхознике так было . Двиган потом стуканул, как потом выяснилось про вернуло вкладыш и масло горело .
 

LHAV

New member
ну а давление какое у тебя было что провернуло вкладыш!?
 
да есть снимаешь воздушный коллектор и подносишь зажигалку к каждому из коллекторов и из которого дует там и есть трещина...сам делал так только 1 раз но получилось безошибочно в принципе.
 

Egorspbxxx

New member
чет я не понел, получается снял воздушный коллектор задовишь и смотришь в каждый из коллекторов!? А что зажигалкой а фонариком нельзя?
 

svektor

New member
нет смотреть не нужно и заводить тоже, нужно просто покрутить двигатель стартером а зажигалка нужна для того чтобы увидеть откуда воздух идет
 

Сверху