Ребята подскажите возможные причины греться двигатель 740.30 тнвд бош радеатор буду чистить менять термостаты какие ещё могут быть

Bigemot

New member
Ребята подскажите возможные причины греться двигатель 740.30 тнвд бош радеатор буду чистить менять термостаты какие ещё могут быть причины
 


Faint

New member
Резко началось за двести км температура с нормальной до100 выросла.стоит электро муфта не работает задавленна на принудиловку
 

G_Net

New member
Че в постоянной работе вентилятора 100 градусов набирает !?
 

antony84

New member
начни с термостатов. С каких дел радиатору так быстро забиться? Сними термостаты. проверь. Если один негодный, то уже будут проблемы. Новые будешь ставить - тоже кипяти, проверяй. Может и приборы пиздят. У меня недавно ЯМЗ закипел... На указателе 60-70 градусов было а двигло кипит! Полетел сам датчик температурный. Первый раз за всю практику. Указатель поменял - не помогло. Потом датчик с движка выкрутил, нарастил на него провода и в кастрюлю с водой... Прям на крыле печку поставил. В кастрюлю термометр. На термометре 90град, а на указателе 60. Так что не спеши радиатор снимать!
 

Korman

New member
да причём пустой .груженый нормально в азов с ходил а обратно греться начал печку открывал горячим дует
 

MaxV

New member
начни с термостатов, возьми в чашке Свори их и посмотри на открытие ) этим ты можешь отбить лишнюю работу ) из практики этих новых термостатов на пол года не хватает
 

Snifferr

New member
у меня тоже греется на лиховском до 90-95 поднималась хотя раньше 85 останавливалась )
 

Dreamer555

New member
Клапан малого круга на термостате выпал скорее всего! По малому кругу и гонит!
 

Сверху