Ребята подскажите хочу купить камаз. Чтобы поставить на учёт с этого года нужно пройти техосмотр. Чтобы пройти техосмотр нужен тахограф. Тахограф могу

UPL

New member
Всем привет. Ребята подскажите хочу купить камаз. Чтобы поставить на учёт с этого года нужно пройти техосмотр. Чтобы пройти техосмотр нужен тахограф. Тахограф могу поставить только тогда когда машина будет на мне как быть в этой ситуации?
 


startby

New member
Пусть регистрируют тахограф по договору купли продажи! Я думаю такое возможно!
 
уже год, если не спецмашина. В этом месяце прошёл ТО. В июне прошлого года делал на полгода, через пару месяцев товарищ поехал,стали опять на год делать
 

koninin

New member
Нашёл федеральный закон от 2011 года с последней редакцией от 30.12.2021 г. Свыше 12т на 1 год техосмотр, осталось на тахограф который бессмысленный раскошелиться, и потом раз в 3 года ещё башлять
 

dr26

New member
Воткни таху любую,хоть аналогувую, и езжай на то. Там ни кому нет дела как и что,главное есть и номер с тахи что б был
 

webexpress

New member
чтобы в диагностической карте номер был тахи. ТОшникам проще так,много обьяснять не надо. Есть?-есть и погнали,номер списали,вписали и всё. Я старый круглый тахограф не выкидываю,не рабочий,но свою роль он исполняет в таких вариантах. Вместо спидометра сунул и поехал на то
 

Makaveli

New member
мне левый номер вписали да и всё. У нас хоть с ним хоть без него 3 рубля с машины и 2 с хвоста
 

Сверху