Ребята подскажите хочу поменять радиатор основной 4-х рядный.Вот какой выбрать незнаю,некоторые советуют алюминий говорят ходит хорошо кто говорит

Blackie

New member
Ребята подскажите хочу поменять радиатор основной 4-х рядный.Вот какой выбрать незнаю,некоторые советуют алюминий говорят ходит хорошо кто говорит ставь медь так вот кто не будь ставил алюминевый есть кто эксплатирует???
 


regreg

New member
Алюминиевый поставил с месяц как, пока все норм, брал лузар, каркас усиливал чтоб меньше играл, т.к у меня на нем кулёк ещё висит. По совету знакомого взял у него лет 5 уже стоит, ни разу не ремонтировал, а я с медным шааз замучился верхний бак и пайке постоянно тек, подмокал. В год раза 2 снимал стабильно, но проходил он 8 лет.
 
По охлаждению разницы не почувствовал, вроде получше медного моего, ставил жары уже не было, с прицепом КамАЗ лес вожу.
 
Семь лет назад поставил алюминиевый радиатор(производителя не помню),около 700 т.км пробежал и до сих пор стоит,сухой.
 

Risha

New member
Брал летом за 18

BTMsVAMVbuY.jpg
 

Ренат

New member
ниче не разъедает. Медный всегда отремонтировать можно а алюминий только в цветмет
 
Как по мне медный . У медного тепло отдача лучше . У меня на камне сейчас стоит алюминий его не хватает . Заказал себе медь 4 ряда .
 

Сверху