Ребята помогите как и чем можно стянуть раму пробовали растяжкой см 2фото

Sergey Moskalenko

New member
Ребята помогите как и чем можно стянуть раму пробовали растяжкой см 2фото гнет

0AgoqMaYiJs.jpg
 


@lert

New member
Мужики, я видел как это место делали спецы. Сначала вымеряли точно, а потом к раме приваривали сверлёные уголки. Стягивали 14ми болтами, а потом несколько прихваток делали. После, срезали уголки болгаркой. Дальше сварка и косынка снутри ромбом.
 
Нам сварщик встык кусок рамы вварил, камаз сельхозник с кму, никаких косынок, уголков, уже три года гоняет никаких проблем
 

Doktor

New member
Я думаю менять раму надо емли камаз свой и работать на нем.
 

Jesus

New member
выводить в 0 ставить заплатку на болты,больше вариков нет
 
Блин да херня это, ищи есть люди которые встык варят, мы нашли деда с Йошкар-Олы в Казань привезли, у него только электроды свои блатные какие то, шов положил в 1,5 см шириной как на заводе, с двух сторон, гарантию дает пожизненно
 

Pervak

New member
Этот талреп сыромятина.вставыш в раму можно сделать или швелер и обварить все
 
Выравниваешь раму по полкам, вырезаешь ромб от полки до полки, из другой рамы ввариваешь такой же ромб. Делаешь накладку из другой рамы на башмачные болты и катайся. На лесовозе так делал, под установкой тоже раму рвало в трех местах.
 

trustyvic2

New member
Предлагаю попробовать поднять раму домкратом с передней части,тоесть где то рядом с гуром,
 

NERUM

New member
Я бы сделал так:
1. Сверху и снизу что-то помощнее, типа швеллеров, чтобы спереди и сзади болтами стягивать. Болты на 14 или 16.
2. Дальше обязательно разделка кромок болгаркой и прихватки сваркой
3. Убираем швеллера, начинаем проваривать раму. Варим естественно с двух сторон, электродами как минимум УОНИ, доходя но прихваток срезаем их болгаркой.
4. Ищем в интернете статью от ПАО КАМАЗ по удлинению и усилению рамы и делаем все как описано там. Все внутренние вставки и т.п. делаем как описано в статье
5. Ездим без проблем
6. И не надо колхозить самое главное!!! Не изобретать велосипед. Технология сварки рамы давно известна и применяется в промышленности и производстве.
А то потом лопнет и начинают на сварщика валить, типо куево заварил!
Я сам сварной и слышал такое много раз. Вот только надо еще и технологию сварки соблюдать, где какие прихватки и как косынки ставить, а не просто заливать металлом шов бездумно.
 

wwwppp

New member
Домкрать снизу пока не выровнится затем реечным с боку выровни фаску возьми шев сварки зачисти все это . Кусок рамы возьми её на болты с торца шев сварки . Я дак думаю!
 

Marinatxt

New member
Свари кронштейн из пластин по болтам, по живой раме его сделай к своей приставишь, с помощью демократов подведешь, болтами стянешь, стык подгонишь. Сварщик нужен хороший, конечно.
 

Сверху