Ребята помогите пожалуйста камаз 5320 по середине рамы стоит клепка от этого отверстия пошла небольшая трещина где то миллиметров 7 что можно сделать

Goliaf.RS

New member
Ребята помогите пожалуйста камаз 5320 по середине рамы стоит клепка от этого отверстия пошла небольшая трещина где то миллиметров 7 что можно сделать?
 


я так думаю если варить косынку это такое палево потом когда буду продавать меня вместе с ней нах пошлют) а сам бы косынку сделал бы? Просто там трещина не большая Хз что делать
 

зодиак

New member
Косыночку сделай,только доверь хорошему сварщику,чтобы без соплей.у меня уже 10 лет ходит.больное место на самосвале между средним мостом и рессивером,где большое отверстие в раме.
 
я гонял кусок рамы вырезали и треугольник и с другой рамы в варили по 15 тон тоскал уже третий год ходит а на продаже сразу скажи кто понимает тот возьмет а кто не непонимает даже не показывай
 

forever-ds

New member
Косынку и сварщика хорошего,а так трещина дальше пойдет,я думал также что стяну в итоге пара рейсов почти до конца дошла при том что в этом месте седло держало
 
вот я делал,ходит на совке уже лет 5,но работы много,перерезаеш раму по трещине напополам болгаркой,провариваеш,зачищаеш и ставиш на заклепки,внутри такая ж латка,месяц это заняло по времени,но мы неспеша делали.Если хорошо сделать,то такой камаз покупать можно,а типа с целой рамой-это лотерея

Dt7wvCxstKc.jpg
 
та там долго вычищать,сверлить,подбирать.То так кажется что быстро,не ну наверное можно и быстрей сделать,мы неспеша делали
 
Посмотри в интернете инструкцию по установке доп. оборудования на камаз. На оффициальном сайте камаза. как наращивают рамы камаза. Там не видео конечно, но по картинкам все отлично видно. Там показано и как варить можно и чем надставлять. А если проще хочешь: сверли отвестие в конце трещинысделай накладку
 

EgoDuh

New member
Трещину болгаркой прореж, потом завари электродами УОНИ.
Потом накладку на клепки или на болты башмачные. У друга на совке так делали, уже 5 год ездит
 

Сверху