Ребята помогите советом.Я новичок в области Камазаов.Не могу открутить тормозной шланг на среднем мосту.На энергоче сразу открутился а вот на раме ни

A_l_e_x_7

New member
Ребята помогите советом.Я новичок в области Камазаов.Не могу открутить тормозной шланг на среднем мосту.На энергоче сразу открутился а вот на раме ни как не могу.Админу добра
 


Aloris

New member
что пристали к парню ? он сказал новичек! люди гвоздя забить не могут а вы смеетесь над парнем. лучше один раз спросить чем свернуть все к Ибеням, и попасти на бабло! напрыскай вдшки или манол. и аккуратно ключем разводным без рывков
 
Мне сегодня тоже сказали что обстучать и пойдёт,я и ключами стучал и один молоток подкладывал другим стучал,WD 10 раз брызгал но без результата.Хотел автогеном греть,но во время остановили,сказали что пластиковую трубку сплавишь.Послушал последний совет,взял тряпки намочил соляркой и обмотал все гайки и под платиной и над ней.В понедельник пойду ещё пробовать
 
Когда так обстукиваешь как в первом коменте описано,откручиваеться практически что угодно
 

Андрей555

New member
там опытный не сразу открутит, ещё то место. Стучать там бестолку, удара нет, пластина играет, брызгать тоже, наврятли закисло, латунь с железом . там просто неудобно.нужен хороший ключ на27 надеть на конргайку возд. переходника упереть в раму или использовать как упор, если не срывается простым( с усилителем), то срезаешь шланг, и торцовым ключом посильней. Удерживать можно также монтажкой, промеж переходников.
 

Сверху